Реформы: украинских школьников будут учить тому, что им пригодится в жизни

04.05.2016 19:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Реформы: украинских школьников будут учить тому, что им пригодится в жизни

Стратегическая цель Минобразования - создать такую систему образования, которая поможет ребенку стать успешным и найти свое место в жизни. Такое заявление сделала Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, сообщает replyua.net.

Она отметила, что есть необходимость существенно изменить украинскую школу, прежде всего содержание образования. Потому что детям дается много бесполезных знаний, в то время как уделять внимание нужно тому образованию, которое пригодится для жизни.

По мнению министра, в школе нужно перейти от передачи огромного количества информации и требований ее воспроизводить к формированию у школьников умения критически мыслить, работать в команде, самостоятельно анализировать информацию, а также обладать финансовой грамотностью и навыками предпринимательства.

Финансовая грамотность и предпринимательство - не новые предметы, а компетентности, которые должны стать содержанием существующего предмета, в частности, математики.

"Младшие школьники должны научиться посчитать свой бюджет для похода в магазин или зоопарк, а старшие - рассчитать проценты по депозиту или свои налоги", - пояснила Лилия Гриневич.


Фото: glavcom.ua/

Теги: Украина, Донбасс, образование, стратегия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх