Лучшим подарком ветеранам будет, если РФ уберется с Донбасса - Ирина Геращенко

08.05.2016 21:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лучшим подарком ветеранам будет, если РФ уберется с Донбасса - Ирина Геращенко

Лучшим подарком ветеранам Второй мировой войны станет отвод российских войск и техники с территории Украины, считает первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко. Об этом она написала на своей странице в facebook.

"По поводу поздравлений украинскому народу у нас к соседнему президенту одна просьба: уберите ваши войска, наемников и технику с нашей земли. Это будет лучший подарок ветеранам, чьи правнуки сегодня защищают украинскую землю от вашей агрессии и ваших обостренных имперских комплексов", - написала Геращенко.

Также она отметила, что лучше пусть Путин не упоминает Порошенко в своих обращениях, чем они смотрели бы "в одном направлении".

"Порошенко действительно является наиболее неудобным для Кремля президентом, потому что столько, сколько он приложил усилий для формирования международной антипутинской коалиции и санкций против страны агрессора - РФ, не сделал бы сегодня ни один другой украинский политик", - считает Геращенко.

 Напомним, сегодня во время встречи с ветеранами и участниками АТО президент Петр Порошенко сказал, что без украинцев Россия не выиграла бы в войне, и заявлять обратное – наглость.


Фото: 112.ua/

Вверх