Вакарчук и Руслана - о победе Джамалы

15.05.2016 07:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вакарчук и Руслана - о победе Джамалы

Невероятную победу удивительной Джамалы на "Евровидении-2016" (благодаря чему в следующем году международный музыкальный конкурс примет Украина) прокомментировали Руслана Лыжичко (победившая на "Евровидении-2004" в Стамбуле с песней "Wild dances" - "Дикие танцы") и лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук (к приезду которого сейчас вовсю готовится Мариуполь).

Певица Руслана поздравила Джамалу с занятым первым местом на конкурсе "Евровидение-2016" и отметила, что две победы Украины на конкурсе были с экзотикой. Об этом она написала на своей странице в Facebook.
"Свершилось! Наша победа! Спасибо, Европа! Это справедливо! Это потрясающе! Украина благодарна всем за каждый голос! Мы счастливы снова сказать миру: Welcome to Ukraine! - радуется Руслана. - Джамала, ты сделала все, что могла и даже больше - ты изменила музыку к лучшему! Мы все тебе благодарны за победу - достойную, сильную и так нам всем нужную ! Я лично тебе благодарна ! Символично, что оба раза Украина победила с экзотикой: в 2004 - с карпатской, а в 2016 - с крымскотатарской! Вот такая разнообразная и бескрайняя Украина".

Лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук, которому вчера, в день финала "Евровидения", исполнился 41 год, был краток: "Поздравляю! Это лучший подарок на мой день рождения! Слава Украине!".
С победой Джамалу также поздравили президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, бывший премьер-минитр Арсений Яценюк, глава МИД Павел Климкин ("Правда всегда побеждает, как Джамала и Украина показали это сегодня вечером. Поздравления и большое спасибо. И, пожалуйста, не забывайте, что Крым - это Украина", - написал он), руководитель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, спикер Верховной Рады Андрей Парубий.
"Ничего предопределенного нет. Пределов и потолков нет. Возможно всё. Люди всегда ценят настоящую борьбу за человеческое Достоинство. Доказано Джамалой. Доказано Украиной", - отметил редактор в "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.
Организаторы "Евровидения-2016" (его принимали шведы, победившие в прошлом году), комментируя процесс "инфарктного голосования", заверили, что "с точки зрения драмы - лучше и быть не могло".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх