Гастарбайтер рассказал, как его завербовала ФСБ (ВИДЕО)

16.05.2016 21:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гастарбайтер рассказал, как его завербовала ФСБ (ВИДЕО)

Спецслужбы Российской Федерации пытались склонить к государственной измене жителя Тернополя, который уехал в РФ на заработки еще подростком. В Москве во время рейда миграционной службы был задержан за незаконное пересечение границы. Вскоре был осужден к лишению свободы. К инкриминируемому правонарушению суд «добавил» еще и якобы угон автомобиля, сообщает пресс-центр СБУ.

Отбыв наказание, парень переехал в Ижевск, устроился на работу. После событий революции Достоинства его задержали работники ФСБ и пообещали, в случае отказа от сотрудничества, под любым удобным предлогом приговорить к значительному сроку заключения как рецидивиста.

Кураторы из ФСБ поставили перед украинцем ряд задач. Прежде всего он должен был собирать информацию о дислокации центров подготовки украинских добровольческих формирований. Также в его обязанности входил сбор установочных данных командиров, чьи подразделения принимают участие в АТО. Кроме того, россияне планировали использовать парня для организации различного рода провокаций.

По возвращению в Украину юноша сразу же обратился в Управление Службы безопасности Украины в Тернопольской области, где и рассказал обо всех обстоятельствах вербовки. Постановлением суда он освобожден от уголовной ответственности на основании ч. 2 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины.

 


Фото: expres.ua

Теги: Донбасс, СБУ, гастарбайтер, ФСБ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх