Как Украина хочет наказать Михаила Горбачева, радующегося аннексии Крыма

22.05.2016 16:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как Украина хочет наказать Михаила Горбачева, радующегося аннексии Крыма

Последний генсек ЦК КПСС, первый и последний президент СССР (с 15 марта 1990 г. по 25 декабря 1991 г.) 85-летний Михаил Горбачев одобрил аннексию Крыма Россией.
В интервью газете The Sunday Times, комментируя референдум в Крыму, Горбачёв заявил, что на месте российского президента Владимира Путина поступил бы так же, если бы оказался в похожей ситуации. "Я всегда выступаю за свободную волю народа, и большинство крымчан хотели воссоединиться с Россией", - подчеркнул Горбачёв.
После этого признаниях захватнической политики путинской России Киев намерен просить Евросоюз о закрытии границ для Михаила Горбачёва. Об этом сообщил советник министра внутренних дел, депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко.
"В таких случаях СБУ принимает решение о запрете въезда лицам, которые поддерживают нарушение территориальной целостности Украины. Однако я не припоминаю, чтобы он приезжал в последнее время, ему тут делать нечего. Также дипломатическим путём будем обращаться к европейским партнёрам, чтобы его не принимали и в Европе, и не финансировали его фонд, который помогает разжигать ненависть между Россией и Украиной", - сообщил Геращенко.
Самое интересное, что россияне и донбасские сепаратисты, периодически проклинающие Горбачева за "развал СССР", теперь вдруг скопом кинулись его цитировать.



Теги: Украина, Россия, Крым, Европа, Михаил Горбачев, аннексия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх