Порошенко пообещал к концу месяца вернуть Савченко в Украину

24.05.2016 08:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко пообещал к концу месяца вернуть Савченко в Украину

Для возврата незаконно осужденной в России украинской летчицы Надежды Савченко прилагается огромное количество усилий. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе общения с журналистами в рамках рабочего визита в Турцию, передает пресс-служба главы государства.

"Сделаю все возможное, чтобы в этом месяце вернуть ее домой", — заявил Порошенко.

Президент напомнил, что именно в Турции во время его предыдущего визита он заявлял о своей готовности использовать любые свои конституционные полномочия для того, чтобы вернуть Савченко домой. "Если такое обращение поступит, я немедленно воспользуюсь этим", — добавил глава государства.

По его словам, во время его сегодняшних переговоров вопросу освобождения Савченко было уделено много внимания. "Вместе с тем, я хотел бы избежать политизации этого процесса, когда отдельные политики, чиновники или члены правительства хотят на этом нагреть руки. Здесь не будет задействовано ни одного политика, кроме наших иностранных партнеров", — подчеркнул президент.

Глава государства отметил, что председателю СБУ Василию Грицаку дано поручение относительно технического выполнения всех необходимых юридических обстоятельств по этому процессу. "Но призываю всех — мы будем говорить об этом тогда, когда президентский самолет с Надеждой коснется взлетной полосы украинского аэропорта", — сказал Порошенко.

По его словам, в данный момент "очень многое стоит на карте".


Фото: www.president.gov.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх