Розенко рассказал об основных моментах пенсионной реформы

24.05.2016 12:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Розенко рассказал об основных моментах пенсионной реформы

"Пенсионная реформа будет включать несколько основных и принципиальных моментов. Первое. Мы должны говорить о том, что уменьшение дефицита Пенсионного фонда - это не упрощение пенсионных программ, а наполнение и увеличение доходов Пенсионного фонда, развитие экономики, создание новых рабочих мест, детенизация экономики. И вторая позиция - это совершенствование пенсионной системы. Правительство уже внесло в Раду законопроект о введении накопительной системы, и в том числе, наведении порядка в солидарной системе", - сказал он в эфире телеканала "112 Украина".

 "Вместе с МВФ, я думаю, что до сентября наша задача - выписать те системные меры, которые позволят Пенсионному фонду Украины превратиться в более самостоятельную финансовую организацию - не такую зависимую от государственного бюджета Украины", - добавил он.

Напомним,  глава Минсоцполитики Андрей Рева заявил, что до сентября 2016 года ведомство подготовит пакет из 4-5 законопроектов, целью которых будет, если не полностью покрыть, то по крайней мере максимально уменьшить дефицит Пенсионного фонда, который сейчас составляет 145 млрд грн.


Фото: visti.ks.ua/

Теги: Украина, Донбасс, пенсионная реформа, Павел Розенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх