"Молчание и стыдливая оглядка": как в РФ встретили ГРУшников, обмененных на Савченко

25.05.2016 17:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Молчание и стыдливая оглядка": как в РФ встретили ГРУшников, обмененных на Савченко

Российский политик и общественный деятель Дмитрий Гудков описал, как сегодня, 25 мая, встречали в РФ двух представителей российского Главного разведуправления - капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова, обмененных на воина, Героя Украины, нардепа Надежду Савченко.

Вот, что пишет Дмитрий на своей страничке в "Фейсбуке":

"Какая гигантская разница. Открытая встреча Савченко, президент, премьер, лидеры парламентских фракций, толпы людей, ее пресс-конференция, цветы, прямая трансляция (которую, кстати, смотрят и в России).

И наше молчание, стыдливая оглядка, два охранника, не пускающие журналистов в аэропорт. И где теперь Ерофеев и Александров? Что с ними будет? Так Родина встречает своих не героев, но граждан, выполнивших приказы начальников?

Вот пишет журналист из Ростова: "Ни одна живая душа в аэропорту не знала (или талантливо делала вид, что не знала) ничего о передаче Савченко. Вся журналистская рать Ростова плюс федеральные телеканалы 3 часа выпасали хоть кого-нибудь, кто скажет хоть слово. Адвокат Илья Новиков был замечен в кафе аэропорта, но даже он улетел молча. И вот вышел начальник охраны, посмотрел на толпу серьезных с виду людей, штативами околачивающих груши с аэровокзальных елок, и изрек: "Мне вас жалко, идите уже по домам", еще в 12.15 все улетели... Могут, когда хотят, в общем".

Вот пишет журналист из Москвы: "Не знаю, что там в "Борисполе". А у нас в спецтерминал "Внуково" на встречу вернувшихся Ерофеева и Александрова пустили только "Рашу тудей", "Первый канал" и НТВ. И то - вопросов задавать не разрешили, только сделать безмолвный подсьем.

Из родственников на встречу приехали одни жены. Хотя если бы и приехал кто-то еще, то встретили бы их два вот этих сторожа и сказали бы как мне сейчас: "А вы вообще кто? Нету вас в списках". Ну, хоть так. Хорошо, что все закончилось".

Откуда эта стыдливая секретность, чего стыдитесь-то? Почему нельзя было не насиловать родственниц погибших журналистов, таская их в Кремль и требуя от них "просьб о помиловании Савченко"? Кто поверит в этот спектакль?

Даже исправляя ошибки, нельзя не наделать новых.

И история далеко не кончилась: теперь важно, чтобы Ерофеев и Александров вдруг не пропали, как только за пару дней схлынет волна внимания к ним".

Напомним, что президент России Владимир Путин, считает, что сегодняшнее освобождение украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко будет способствовать снижению градуса противостояния на Донбассе, где в последнее время обстановка накалилась.

Сегодня, 25 мая, в Администрации президента Украины, вслед за Петром Порошенко сделала заявление для прессы и вернувшаяся из российского плена воин, нардеп, Герой Украины Надежда Савченко.

Читайте такжеНадежда Савченко: модельер, журналист, военная, «Пуля», заключенная... Политик?



Теги: Украина, Россия, война, мир, плен, Надежда Савченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх