"Украинские офицеры были человечнее российских". Саакашвили вспомнил, как был пограничником

28.05.2016 09:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Украинские офицеры были человечнее российских". Саакашвили вспомнил, как был пограничником

Сегодня, 28 мая, в День пограничника, экс-президент Грузии, действующей губернатор Одесской области Михаил Саакашвили предался пограничным воспомнинаниям. И даже опубликовал своё фото (современное) в пограничной фуражке.

Вот, что пишет Саакашвили:

"Сегодня День украинского пограничника. Я был пограничником в советское время, но моя срочная служба полностью проходила в Украине и почти все мои сослуживцы были украинцами. Именно в армии я впервые услышал настоящий украинский от сельских хлопцев, со многими из которых дружу до сих пор. Я хорошо помню насколько человечнее к нам относились украинские офицеры, чем очень отличались от офицеров присланных из РСФСР. Один из них, майор из Москвы, руководитель политотдела в Чопе, даже написал на меня рапорт-донос в особый отдел, обвинив меня в политической неблагонадежности, а руководитель того КПП, куда меня перевели, украинец полковник Шандорук, каким-то образом перехвативший этот документ, ознакомил меня с этим "секретным" рапортом и порвал его прямо у меня на глазах.
В целом, несмотря на все "тяготы и лишения воинской службы", у меня осталось очень много положительных воспоминаний. С праздником, дорогие земляки, те, кто носит или носили эту красивую форму. Пока враг упорно продолжает не признавать наши границы, ваша миссия вдвойне важна".



Теги: Украина, Россия, война, , Саакашвили
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх