Секретарь СНБО Турчинов посетил испытания боевых дронов

31.05.2016 16:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Секретарь СНБО Турчинов посетил испытания боевых дронов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов посетил испытание на одном из военных полигонов беспилотных летательных аппаратов, в том числе боевых, значительная часть которых произведена в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Турчинов заявил о необходимости наладить серийное производство оперативно-тактических и стратегических беспилотников, способных обнаруживать угрозу на дальних расстояниях еще на территории агрессора.

"У нас уже запущено серийное производство тактических беспилотных комплексов, осуществляющих разведку и корректировку огня, но пока отсутствует серийное производство боевых беспилотников", - сказал секретарь СНБО, добавив, что несколько образцов беспилотников боевого применения были опробованы на полигоне, "лучшие из них будут доработаны, а их производство поставлено на поток".

По его словам, к производству беспилотников должно присоединиться госпредприятие "Антонов", "который в ближайшее время должен обеспечить производство оперативно-тактических и стратегических беспилотных летательных аппаратов, способных обнаруживать угрозу на дальних расстояниях еще на территории агрессора, а также способных нести мощные ракеты "воздух-земля".

"Отдельная задача, которую мы ставим перед конструкторами и производителями, - это эффективные средства для борьбы с вражескими беспилотниками, которые позволяют быстро их найти и обезвредить", - заявил Турчинов.

 


Фото: www.rnbo.gov.ua/news/2501.html
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх