"Теперь пусть это будет головной болью Украины" - глава МИДа РФ об освобождении Савченко

31.05.2016 16:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Теперь пусть это будет головной болью Украины" - глава МИДа РФ об освобождении Савченко
Обмен украинской военной летчицы Надежды Савченко на Александра Александрова и Евгения Ерофеева был правильным шагом. Об этом сегодня заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает сайт РИА.НОВОСТИ.

"Я считаю, что мы сделали правильно. Нужно было вернуть своих граждан. Это произошло, — сказал Лавров, отметив, что Надежда Савченко “делает гадости” России, без уточнения деталей. - Теперь пусть это будет головной болью Украины. Девушка специфическая, кстати, достаточно упитанная”.

Более того, российский дипломат пожаловался на то, что в Украине почти не осталось политиков, готовых вести диалог с Кремлем.

Напомним, 25 мая Надежда Савченко была доставлена в Киев из России на самолете Петра Порошенко. В этот же день Киев выдал Кремлю двух осужденных ГРУшников. В столице Украины летчицу встречали не только первые лица "Батькивщины", но и десятки журналистов. В тоже время Кремль запретил освещать возвращение своих военных на родину. Допуск к самолету с Александровым и Ерофеевым получили только пропагандисткие каналы.

В день освобождения украинской летчицы, парламентария президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании Савченко якобы по просьбе родственников погибших в Донбассе россиян. Сама Савченко отказалась признавать свою вину и категорически запретила адвокатам подавать прошение о помиловании.


Фото: www.dialog.ua/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Савик Шустер, возврат

Вверх