В Украине проводится подготовка к старту проекта "Школа военных водолазов"

31.05.2016 17:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине проводится подготовка к старту проекта "Школа военных водолазов"

Об этом сообщается на сайте Всеукраинского центра волонтеров, пишет 112.ua.

"Академия ВМС, Государственный океанариум, новейшая водолазная техника - все осталось на оккупированной территории Крыма. Сейчас в Украине почти отсутствует системная подготовка военных водолазов. Инструкторы, которые будут преподавать и тренировать ребят, сейчас в Мариуполе, проводят необходимые для начала обучения мероприятия", - сообщает организация.

Инструкторы уже испытали новое снаряжение Draeger, в котором они будут работать и обучать ребят, отработали упражнения на поведение в стрессовых ситуациях и владение снаряжением, разработали специальные упражнения для работы вслепую, поскольку видимость в Азовском море всего 20-30 сантиметров, вода очень мутная.

При выборе места учебных погружений в море инструкторы провели водолазное обследование учебного полигона, чтобы избежать несчастных случаев при погружении неопытных водолазов в незнакомое место. В результате обследования выяснилось, что дно в первоначально планируемом месте захламлено, погружения будут происходить на северном моле.

"Для начала обучения у нас почти все: упорные и самоотверженные тренеры, учащиеся, желающие учиться, программа и место для учений. Нам еще очень нужна ваша поддержка. Без нее мы бессильны. Если обучение не начнется в следующем месяце, другой шанс их начать появится только в следующем году. Поэтому мы очень просим всех присоединяться. Это действительно важный и полезный проект, который поможет приблизить нашу общую победу", - обращаются к общественности волонтеры.


Фото: 112.ua/

Теги: Украина, Донбасс, школа, водолаз

Вверх