За полгода 66 миллионов долларов на политическую коррупцию - данные из "черной бухгалтерии" Партии регионов

31.05.2016 10:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За полгода 66 миллионов долларов на политическую коррупцию  - данные из "черной бухгалтерии" Партии регионов
Общая сумма затрат Партии регионов на политическую коррупцию менее, чем за шесть месяцев 2012 года составила более $66 миллионов. Об этом заявил депутат Сергей Лещенко на брифинге в Киеве, ссылаясь на амбарную книгу расходов ПР, которая практически одновременно оказалась у него, а также экс-заместителя главы СБУ Виктора Трепака, пишет "Остров".
"Расходы на политику расписаны до копейки, общая сумма затрат составляет более $66 миллионов. Эти деньги регионалы потратили "на партийные нужды" менее чем за шесть месяцев 2012 года"”, - сообщил Лещенко. 

"Самое вопиющее - это фактически взятки членам и подразделениям ЦИК, которые измерялись миллионами долларов, Это деньги, которые платились третьим силам, в том числе это партия "Наша Украина" и Коммунистическая партия", - добавил он. 

В свою очередь, главный редактор издания "Украинская правда" Севгиль Мусаева-Боровик, добавила, что основными кураторами ПР были экс-глава бюджетного комитета Евгений Геллер и Виталий Калюжный, “получавшие большие деньги на финансирование деятельности партии”.

"За год затраты Партии регионов могут составлять более чем 100 миллионов долларов. Эти деньги берутся из государственного бюджета и из коррупционных оборотов”, - сказала она. 

Фото: e-gorlovka.com.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх