Всем приготовиться: "Миротворец" обещает "подарок" украинским журналистами

04.06.2016 22:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Всем приготовиться: "Миротворец" обещает "подарок" украинским журналистами

Исполнительный директор Центра исследования признаков преступлений против национальной безопасности человечества и международного правопорядка "Миротворец" Роман Зайцев (проект был создан группой ученых и специалистов по вопросам исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, занимающихся творческой научной и журналистской деятельностью) уверяет, что Центр приготовил к 6 июня, Дню журналиста, подарок.

"Основной подарок волонтеры нашего Центра преподнесли почти месяц,- пишет Зайцев, имея ввиду публикацию списков журналистов, аккредитованных в так называемой "ДНР" (10 мая была первая "порция", 24 мая - вторая). - С тех пор вся страна прониклась таким явлением, как украинская журналистика, увлеченно обсуждает этический кодекс журналиста, с интересом сравнивает контактные и персональные данные, внимательно анализирует и оценивает качество текстов и телепередач. В общем, миротворцами было сделано все, чтобы поднять в обществе интерес к украинской журналистике и подготовить весь наш народ к празднованию этого профессионального праздника".

Как подчеркивает руководитель "Миротворца", в Украине, которая находится в состоянии борьбы с российской агрессией (а ее граждане ежедневно получают тревожные сообщения с фронта), журналистам необходимо как никогда осознавать опасность происходящего, каждому понимать свою профессиональную и гражданскую ответственность.

"Современная война является многокомпонентной, российская агрессия осуществляется в экономике и политике, в культуре и образовании, и, особенно, в информационной сфере.
Ежедневно в медиа-среду вбрасываются разработанные в Москве мэсседжи, а вы зачастую бездумно подхватывает их и транслируете, - обращается Зайцев к журналистам. - К счастью, у нас информационно активное общество, которое выполняет функции журналистского сообщества - блогеры и активисты находят информацию, анализируют, дают ей оценку, интерпретируют и по соцсетям распространяют ее достаточно широко. Именно они помогали анализировать контактные данные по спискам, которые были представлены на нашем сайте для ознакомления украинского общества, и выполняя функции гражданской журналистики".
Он призывает представителей СМИ доказать, что журналистика в Украине имеет большой потенциал, что представители "четвертой власти" готовы работать на благо страны, умеют думать и анализировать.
"Мы всегда поддержим вас в стремлении к развитию. И в качестве первого шага такой поддержки и помощи в понедельник мы сделаем вам очередной ох......ный подарок", - обещает руководитель "Миротворца".



Теги: Украина, СМИ, информационная война, журналисты, Центр "Миротворец", Роман Зайцев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх