«Давай, играй!» - донецкий "Шахтер" провел детский турнир в оккупированной Макеевке

07.06.2016 21:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Давай, играй!» - донецкий "Шахтер" провел детский турнир в оккупированной Макеевке
В Червоногвардейском районе оккупированной боевиками Макеевки 7 июня прошел футбольный турнир среди участников проекта "Давай, играй!", который много лет проводится по инициативе ФК "Шахтер"(Донецк). Об этом сообщает официальный сайт "горняков".
В Макеевке в возрастной категории U9 победу одержал "Уголек" (Гвардейка), чемпионом в категории U13 стала команда "Юзовка", которая проводит тренировки в парке им. Щербакова при ЦС "Шахтер" в Донецке. 
Победители были награждены кубками, медалями и шарфами, призеры получили памятные сувениры от ФК "Шахтер", - говорится в сообщении.
В сообщении также отмечается, что родители, наблюдавшие за игрой своих детей, "сказали большое спасибо "Шахтеру" за то, что в наше сложное время клуб дал возможность детям заниматься футболом, отвлечься от всего". 
Трофеи юным спортсменам вручали ветераны "горняков" Дмитрий Шутков и Сергей Погодин. 
"Приехал домой в отпуск, и как раз в это время был организован турнир. Конечно, я не мог отказать. Видно, что все ребята относятся к играм с большим азартом...", - сказал бывший вратарь "Шахтера" Дмитрий Шутков.
"Очень приятно было побывать на этом турнире. Эмоции остались самые положительные. В наше тяжелое время очень радостно было увидеть такое количество детей", – поделился экс-игрок "Шахтера" Сергей Погодин.
Напомним, что в Донецке и Макеевке проект "Давай, играй!" уже несколько лет пользуется большой популярностью. На родине "Шахтера" ежедневно футболом занимаются более 200 детей, а также регулярно проводятся соревнования между командами. Во Львове проект "Давай, играй!" стартовал 1 октября 2015 года.

Фото: shakhtar.com/

Теги: Донбасс, Макеевка, дети, Шахтерск, турнир
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх