Киев выделит три дополнительных миллиарда на восстановление Донбасса

09.06.2016 16:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киев выделит три дополнительных миллиарда на восстановление Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который позволит направить на восстановление восточных регионов страны дополнительно более 3 трех миллиардов гривен.

Мы сделали все возможное для того, чтобы найти более 3 млрд гривень, которые сейчас будут направлены в местные бюджеты Донецкой и Луганской областей, и будут использованы для скорейшего финансирования восстановления пострадавшего Донбасса, - отметил президент во время телемоста с губернаторами Луганщины и Донетчины.

Президент отметил, что средства будут направлены на ремонт и реконструкцию 21 опорной школы, на строительство и восстановление 23 амбулаторий и 29 детских садов. Общая стоимость проектов по ремонту и реконструкции объектов социальной сферы превышает миллиард гривен. Кроме того, финансирование предусмотрено также для 113 объектов водообеспечения и водоотвода.

В Луганской области планируется привести в рабочее состояние 60 километров дорог, восстановить 6 разрушенных мостов, также предусмотрены средства на восстановление работы областного украинского музыкально-драматического театра.

- Все средства, собранные и направленные на Донбасс, будут контролироваться, и будет контролироваться эффективность инвестиции каждой копейки из этой суммы. Будет примененная система государственных электронных закупок ProZZorro, - подчеркнул глава государства.



Теги: Донбасс, Киев, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх