СБУ задержала боевика "ДНР", который вербовал наемников

14.06.2016 14:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ задержала боевика "ДНР", который вербовал наемников

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией задержали боевика "ДНР", который прибыл вербовать наемников в незаконные вооруженные формирования. Об этом сообщается на официальной странице СБУ в Facebook.

"Правоохранители установили, что житель Харьковской области в течение августа - октября 2015 года участвовал в боевых действиях против Вооруженных Сил Украины в составе террористической группировки "Восток". В незаконном вооруженном формировании боевиков он был снайпером, а также дежурил на блокпостах в районе Авдеевки Донецкой области", - говорится в сообщении.

От главарей "Востока" он получил задание вернуться в Харьков для привлечения наемников к террористическим группировкам. По оперативной информаци, боевик получил от одного из местных жителей согласие перейти на временно оккупированные территории.

Вербовщик был задержан в одном из населенных пунктов Харьковской области. Во время обыска по месту жительства боевика изъяты две гранаты Ф-1 и РГД-5, а также несколько десятков патронов к автомату Калашникова.

Вербовщику сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 260 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.


Фото: https://www.facebook.com/SecurSerUkraine

Теги: , Харьковская область, боевик, СБУ, наемник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх