На Харьковщине возобновляют соцвыплаты 19 тыс. переселенцам

17.06.2016 07:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Харьковщине возобновляют соцвыплаты 19 тыс. переселенцам

Соцвыплаты 19 тыс. переселенцам из зоны АТО, приостановленные на время проверки, в ближайшее время возобновят, пообещал заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко.

"Возобновление соцвыплат предполагается порядка 19 тысячам, возобновление пенсионных выплат – порядка 14 тысячам", – цитирует Е.Шахненко пресс-служба Харьковской ОГА.

По информации первого заместителя директора Департамента социальной защиты населения Хаьковской ОГА Татьяны Бабенко, несмотря на приостановление выплат, органы соцзащиты получали соответствующие заявления от переселенцев на продление пособий, пишет interfax.com.ua.

"Возобновить выплаты переселенцам с момента, когда они были приостановлены, нам будет несложно", – утверждает Т. Бабенко.

По словам Е.Шахненко, в настоящее время в Харьковской области зарегистрировано около 193 тыс. вынужденно перемещенных лиц из зоны АТО.

Отметим, 12 апреля пресс-центр СБУ сообщил, что в Харьковской области в результате проверок, инициированных Службой безопасности Украины, выявлены незаконные схемы социальных выплат почти 28 тыс. фиктивных переселенцев на сумму более 1 млрд грн в год.

По информации пресс-службы прокуратуры Харьковской области, по состоянию на 1 марта расследовалось 16 фактов махинаций с начислением и получением социальных выплат для вынужденных переселенцев из зоны АТО, имевших место в 7-ми районах области.

Ранее, 24 февраля, директор департамента соцзащиты населения ХОГА Юрий Шпарага сообщил о приостановлении выплат соцпособий 88,8 тыс. лицам, чтобы проверить, имеют ли они право на получение пенсий и других социальных выплат, как переселенцы.

По данным департамента соцзащиты, по состоянию на 18 февраля 2016 г. в Харьковской области официально зарегистрированы 211 тыс. 700 внутренне перемещенных лиц. Примерно 1-1,3 тыс. человек регистрировались еженедельно.


Фото: https://ru.wikipedia.org

Теги: Донбасс, Харьковская область, социальные выплаты, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх