Стало ясно, что отравило Измаил

19.06.2016 19:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стало ясно, что отравило Измаил

В Измаиле (Одесская область) установили причину массового отравления населения. По последним данным, в г. Измаил, а также близ расположенных селах Броска и Матроска зарегистрировано 373 больных, из них 228 детей, пострадавших в результате вспышки острой кишечной инфекции.

"В ходе проведенных лабораторный исследований выяснилось, что в Измаиле имеет место быть микс-инфекция. Были выявлены возбудители ротовирусной инфекции, норовирусной инфекции и кишечная палочка. Это произошло вследствие фекального загрязнения в ходе проливных дождей", - сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко

По его словам, сейчас в городе продолжается комплекс мер, направленных на ликвидацию последствий, нанесенных городу проливными дождями. "Для предотвращения второй волны заболеваемости в сетях водоснабжения будет кратковременно увеличено хлорирование воды. Такой водой можно пользоваться для хозяйственных нужд, но пить ее лучше воздержаться. Для пищевых нужд лучше пользоваться бутилированной водой", - рассказал градоначальник.



Теги: Украина, , отравление, Одесская область

Вверх