Дети Донетчины осваивают новый "Артек". И не только...

22.06.2016 20:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дети Донетчины осваивают новый "Артек". И не только...

На базе санаторно-курортного комплекса "Пуща Озерная", в одном из заповедных уголков Киева - Пуще Водице, начата работа "Международного детского центра "Артек". Для участия в I тематической смене "Под флагом достоинства" в детский центр от Донецкой области направились 26 детей.

Цель смены - презентация нового формата Международного детского центра "Артек". Главным мероприятием І смены станет большой праздник "Артек навсегда!", которое представит путь к возвращению центра на историческую родину, объединение всех украинцев, артековцев вокруг благородной цели воспитания настоящих патриотов. Смена продлится 21 день, с 22 июня по 12 июля 2016 года. Следующая - планируется с 16 июля.
Также, в детском учреждении оздоровления и отдыха "Автодорожник" (Одесская обл., пгт. Сергеевка) стартовала І смена для 333 детей Донецкой области, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке, за счет средств областного бюджета. В ходе смены дети попробуют свои силы в художественной самодеятельности, декоративно-прикладном искусстве, спортивных соревнованиях, посетят экскурсии и походы. Также детей ждут оздоровительные и профилактические мероприятия. Смена продлится до 9 июля 2016 года. Следующая - планируется с 12 июля.
ГП УДЦ "Молодая гвардия" (г. Одесса) приняла на VI тематическую смену "Творческое лето" 95 детей от Донецкой области. Во время отдыха дети разовьют творческие способности и покажут свои таланты в театральном искусстве. Смена продлится 21 день, с 21 июня по 11 июля 2016 года. Следующая - планируется с 14 июля.
Управление по делам семьи и молодежи ОГА сообщает, что по вопросам летнего оздоровления детей, родителям или лицам, их заменяющим, необходимо обращаться в структурные подразделения по делам семьи и молодежи своего города или района.



Теги: Украина, Донбасс, дети, отдых, лагерь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх