Медведчук гордится кумовством с Путиным и заявил, что их взгляды на Донбасс совпадают

25.06.2016 12:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медведчук гордится кумовством с Путиным и заявил, что их взгляды на Донбасс совпадают

"Я горжусь тем, что Путин мой кум", - в интервью российскому СМИ заявил украинский политик Виктор Медведчук, пишет replyua.net.

"Это большая честь для меня и моей семьи, а киевская элита мне просто завидует. Хотя часто просят о помощи, а я помогаю, где могу". Медведчук рассказал, что встречаясь с Путиным, иногда убеждает его в чем-то, но в основном их взгляды сходятся, как например, Донбасс - это территория Украины.

"Путин считает Донбасс Украиной, но говорит о недопустимости экономической блокады. Это большая ошибка украинской власти. Украина обязана платить людям пенсии, заработанные в Украине", - сказал Виктор Владимирович.

Как представитель подгруппы трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе, Медведчук уверяет: жители Донбасса никогда не говорили о желании присоединиться к России, они требуют автономности.

Неправильно поступает украинская власть и в отношении аннексированного Крыма, утверждая, что полуостров де-юре украинский, а население - граждане Украины, нельзя отключать воду, электричество, обрывать транспортное сообщение.

"Если Киев хочет вернуть Крым - надо вести совсем другую политику. Пока, кроме словесных желаний ничего нет. А надо делать реальные шаги", - утверждает Медведчук, добавляя при этом, что Крым, согласно украинскому законодательству, территория Украины, а де-факто - территория России.

Напомним, что в апреле 2016 года Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство по факту антигосударственной деятельности Виктора Медведчука. Хотя тот продолжает уверять, что обвинения без доказательств, а он выступает "за" сохранение целостности Украины.


Фото: https://cont.ws

Теги: Донбасс, Путин, Виктор Медведчук, кубетэ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх