Куда внесут переселенцев

01.07.2016 13:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Куда внесут переселенцев

Стало известно, что Министерство социальной политики Украины намерено до конца июля (который начался для переселенцев просто кошмарно - государство "обрубило" пенсии всем, кто не успел перейти в "Ощадбанк") ввести в эксплуатацию единую базу данных внутренне перемещенных лиц (ВПЛ).

Как пояснил заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин, подобная система станет для государства инструментом унифицированного, эффективного и оперативного учета данных о переселенцах, что якобы позволит эффективнее оказывать им помощь.

Система также будет полезной для волонтеров и благотворительных фондов (станет понятнее, кто больше нуждается в помощи).

"Благодаря своим техническим характеристикам система должна решить проблему предотвращения случаев одновременной подачи ВПЛ заявок на пособие в нескольких районах или областях Украины", - цитирует замминистра пресс-служба ведомства.

Отмечается, что развернутые сервисы системы существенно улучшат взаимодействие ВПЛ, государственных органов соцзащиты, и негосударственных общественных организаций, которые специализируются на оказании помощи переселенцам.

На данный момент, по официальным данным Минсоцполитики, в Украине число зарегистрированных переселенцев превысило 1,7 миллиона человек.



Теги: Украина, Донбасс, база данных, переселенцы, Министерство социальной политики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх