Логика Кремля: спираль гадостей с кнопкой "Reset"

02.07.2016 12:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Логика Кремля: спираль гадостей с кнопкой "Reset"

Известный блогер Юрий Христензен прокомментировал метания России из крайности в крайность. Кода Украина — то братский народ, то лютый враг, когда Турция — то нож в спину и спонсор "Игил", то — отличное место для отдыха, когда оккупированная часть Донбасса — то мифическая "Новороссия", то — неоспоримая часть украинской территории.


Вот, что пишет Юрий:
"Действия Кремля поддаются разумному объяснению только в искаженной логике подворотни. Мы всех уделали, мы всем докажем, мы всех накажем, мы всем покажем. Ни в конструктивной, ни в ценностной логике эти действия невозможно объяснить. Никто в не думает об увеличении общей положительной суммы. Вместо этого максимизируется ущерб одной стороны для того чтобы продавить "хотелки" другой.
Получается спираль гадостей с кнопкой "Reset" ("сброс", "отмена" - прим. ред.). Кремль что-то хочет от Турции, Украины, Грузии, Европы, США. Это желание возводится в ранг "желания президента" и дальше позиция другой стороны не принимается во внимание. Желание превращается в требование, сформулированное в лучших гэбэшных традициях. При этом методы выбираются самые эффективные из самых грязных. Другим методам президент не обучен.
Президент ведь академий хороших манер не заканчивал. Он начал свою политическую карьеру с должности президента. До этого занимался деятельностью, не совместимой с открытой публичной политикой. Взорвать, украсть, отравить, разбомбить, настучать, обмануть. До этого обучался в гэбэшных школах и институтах, в которых преподавали специфические методы исполнения желаний.
Когда спираль гадостей раскручивается слишком сильно, президент нажимает кнопку "Reset". Это его любимая кнопка. Вчера только в Турции было опасно отдыхать, а сегодня вроде как уже можно. Вчера США были исчадием ада, а сегодня единственная мировая супержержава. Вчера власть в Киеве захватила "хунта", а сегодня там всеми признанный Петр Алексеевич. Вчера "новороссия", а сегодня часть Украины. Обидно только за тех, кто во все это верил. За тех, кого "поноворосили и бросили".



Теги: Украина, Россия, Донбасс, Путин, Турция, агрессия, Кремль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх