На экс-начальника Департамента противодействия наркопреступности Илью Киву совершено покушение (ВИДЕО)

04.07.2016 06:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На экс-начальника Департамента противодействия наркопреступности Илью Киву совершено покушение (ВИДЕО)

Вчера, 3 июля, в  22:40 в Главное управление Нацполиции в Херсонской области обратился кандидат в народные депутаты Илья Кива с собщением о том, что неизвестные обстреляли его автомобиль, а также бросили гранату. Она взорвалась, сообщила пресс-служба МВД.

 Журналисты выложили видео с места покушения на бывшего начальника Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины, а ныне кандидата в народные депутаты Украины Илью Киву.

Соответствующий ролик опубликован на Youtube ХерсонЛайф.

Сам Илья Кива на камеру рассказал и показал, как именно разворачивались события.

В момент въезда в ворота стоянки гостиничного комплекса "Затерянный мир" по адресу улица Петренко, 25, машина была обстреляна из автоматического оружия (автомат АК-74, калибра 5,45 мм.).

Первые пули попали в крышку багажника и заднее стекло автомобиля. В этот момент Илья Кива выскочил из машины, производя ответные выстрелы из своего именного пистолета и одновременно пытаясь скрыться в соседней улочке. Когда Илья Кива оказался скрыт бетонным забором, произошел взрыв гранаты. Взрывотехники предполагают, что это была граната РГД-5, но осколки попали в бампер автомобиля.

Кива приехал в гостиницу за рулем автомобиля ВАЗ 2110 белого цвета.

"Пассажиров в салоне, к счастью, не было, ведь одна из пуль вошла в салон через заднее стекло", - отмечается в сообщении.

"Стрелок сбросил автомат, из которого стрелял, и скрылся. Полиция обнаружила автомат на месте, где киллер ожидал прибытия жертвы. Напротив "Затерянного мира", в пяти метрах расположена заброшенная стройка, огороженная бетонным забором. Киллер расположился за ним, прямо напротив ворот стоянки. То есть выстрелы производились в упор. Илью Киву спасла удача и боевой опыт, полученный на Донбассе. На вопрос журналиста, будет ли он продолжать участие в избирательной кампании за место в Верховной Раде, Илья Кива сказал, что да. Пресс-конференцию для журналистов Илья Кива, если и будет давать, то предположительно в Киеве, а не в Херсоне", - добавляет журналист.

Напомним, 19 мая Илью Киву уволили с должности начальника Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции на другую должность в МВД.

В частности, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что высказывания Кивы о военнослужащих АТО, которых он обвинял в контрабанде и коррупции, не являются приемлемыми. К тому же много претензий к Илье Киве было из-за того, что он не проходил переаттестацию. 


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, МВД, покушение, Илья Кива
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх