Они готовы сражаться: всё о съезде "ДемАльянса"

09.07.2016 18:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Они готовы сражаться: всё о съезде "ДемАльянса"

Сегодня, 9 июля, в столичном Холле чемпионов НСК "Олимпийский" состоялся внеочередной съезд по созданию новой политической силы на базе партии "Демократический альянс". Новая партия носит такое же название, однако позже оно может быть изменено.

Вот как описывает мероприятие сайт 112.ua:
"Съезд начался с исполнения гимна Украины. Затем присутствующие выбрали руководящие органы съезда, председательствующим секретарем съезда был назначен нардеп Мустафа Найем, а также назначена счетная комиссия в составе 10 человек.
Найем сообщил, что написал заявление о сложении полномочий замглавы парламентской фракции БПП. Он пояснил свое решение тем, что вступил в новую партию.
После выступления Найема депутаты утвердили повестку дня съезда, также было зачитано программное заявление новой партии.
Найем сообщил, что окончательный вариант программы партии на базе "ДемАльянса" будет утвержден осенью. "Все те, кто здесь, все те, кто не пришел, они могут приобщаться к разработке программы. Окончательный вариант программы партии и устав будут утверждены уже в качестве документа на следующем съезде после широкого обсуждения. На этот период необходимы переходные изменения, во время которых мы будем пользоваться этим уставом", - сказал Найем.
Основные пункты программного заявления: открытость и подотчетность обществу, финансовая прозрачность, коллективное лидерство.
Стратегической целью является развитие Украины как открытой страны, интегрированной в культурный и экономический мировой простор, в которой можно свободно высказывать свои мысли, работать и развивать бизнес.
В ходе съезда был утвержден новый состав правления "ДемАльянса". Членами правления избраны Олег Деревянко, Андрей Длигач, Светлана Коломиец, Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Владислав Оленченко, Виктория Пташник, Максим Черкасенко, Зоя Буйницкая. Сопредседателями партии были избраны Василий Гацько и Светлана Залищук. Сопредседатели и члены правления избраны до следующего съезда партии, который состоится осенью.
В партии уверены, что "Демократический альянс" становится новой мощной политической силой.
...Не обошлось и без казусов. У общественности возник вопрос, откуда у молодой партии "ДемАльянс" деньги на такой дорогой зал, как Холл чемпионов НСК "Олимпийский" площадью около 575 кв. м. В "ДемАльянсе" заверили: деятельность команды финансируется открытым способом ее сторонниками и членами, отслеживать все поступления и расходы партии можно по ЭТОЙ ссылке.
Также Найем сообщил, что аренда Холла чемпионов НСК "Олимпийский" "ДемАльянсом" стоила 35 тыс. грн, и все расходы, которые были по организации, - 21 тыс. грн. В доказательство на сайте партии был опубликован чек.
Нардеп Сергей Лещенко сообщил перед началом съезда, что на процесс создания новой политической силы на базе партии "ДемАльянс" повлияла, в том числе, возможность досрочных парламентских выборов, однако консолидация произошла бы в любом случае".



Теги: политика, Украина, партия, "ДемАльянс"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх