Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил журналист Валерий Калиновский.

"Ожидается, что стороны вернутся к вопросам, которые так и не удалось урегулировать в течение предыдущих заседаний Трехсторонней контактной группы. В частности политическая подгруппа снова будет обсуждать так называемую модальность выборов на оккупированной части Донбасса, амнистию участникам боевых действий и вообще дорожную карту выполнения минских договоренностей, гуманитарная подгруппа - освобождение пленных и незаконно удерживаемых в связи с конфликтом", - заявил он.

 По его словам, подгруппа по вопросам безопасности обсудит окончательные документы по разведению сторон вдоль линии соприкосновения в Донбассе - речь идет о 12 районах, а на прошлом заседании договорились только о двух, о Золотом и Петровском.

"Сегодня на заседании Трехсторонней контактной группы по инициативе украинской стороны запланировано обсуждение темы создания рабочей подгруппы по вопросам доступа Киева к российско-украинской границе, которая временно находится под контролем России и сепаратистов. Основным вопросом для Украины на переговорах остается далее безопасность, потому что на Донбассе дальше продолжаются обстрелы, а без соблюдения режима тишины нельзя говорить о прогрессе в решении политических, социальных и гуманитарных и всех других вопросов", - подытожил Калиновский.