Мнение: "Исключая агрессора из всех форматов урегулирования по Украине, запад говорит прямым текстом, что терпение его иссякло"

14.07.2016 07:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Взрывы в Брюсселе.
Взрывы в Брюсселе.

Известный блогер Алексей Гонта ("Колонель") проанализировал последние действия Запада в отношении РФ, а также "ответку" России.
Вот, что пишет Алексей сегодня утром:
"Закрепление итогов заседания комитета Россия-НАТО в Брюсселе. Похоже кремленам многое не понравилось. Ночью прозвучал тройной взрыв в деловом квартале неподалеку от Европарламента. Сгорело несколько машин.
Несмотря на то, что комитет Россия - НАТО должен был проходить на уровне дипломатических представителей, альянс представлял сам генеральный секретарь Столтенберг. Это говорит о высоком уровне серьезности отношения к российской угрозе. Главный вопрос на комитете - разрешение российской агрессии. Столтенберг фактически заявил, что комитет завершился ничем, стороны всего лишь обменялись мнениями. Кто желает убедиться, может пойти по ссылочкам.
С российской стороны в СМИ от имени представителя Грушко прозвучали невнятные фразы о недопущении активности НАТО в черноморском регионе, очередной гонке вооружений, мифических угрозах со стороны России, превращении Европы в военный плацдарм, давлении на Россию, использовании транспондеров военной авиацией над Балтикой и Европой, и прочая дипломатическая чушь.
Итак, мы видим высокую степень секретности переговоров, попытки заранее вмешаться в содержание документов проведением комитета Россия НАТО до начала саммита, лично Путина помешать принятию документов непосредственно на саммите звонками Меркель и Олланду, замену формата Нормандии и Минска на формат НАТО, или G5 +Uа без РФ, срочное приглашение Керри и опять молчание официального Кремля.
Таким образом Москва пытается купировать давление НАТО общением непосредственно с домоуправом. Какое это давление, учитывая закрытость тематики Комитета и секретных протоколов НАТО? Только очерчивание красных линий для немедленного отвода вооружений, после фактического закрепления главной угрозы Евросоюзу - террористической России.
Исключая агрессора из всех форматов урегулирования по Украине, запад говорит прямым текстом, что терпение его иссякло и разговор будет только языком ультиматумов, немедленный вывод войск из Донбасса и Крыма, а за неисполнение домоуправ "отключит газ". И для этого сегодня из Европы прилетает Керри, а затем совершит обратное турне для уведомления о реакции Москвы на требования запада.
Кстати, вчера МВФ специальной миссией в Москве установил наличие скрытых невозвратных долгов, опасность устойчивости банковской системы и необходимость дофинансирования воизбежание катастрофы. Не помню я, когда МВФ последний раз приезжал в Москву, жирные годы этого не требовали, соответственно, была просьба о профессиональном анализе и помощи. Но, для начала, придется расплатиться по террористическим счетам.
UPD Вован вчера, оказывается, опять звонил Меркель и Олланду, пытаясь осуществить давление на Украину. Налицо попытка разобщить их со Штатами и НАТО".
Пресс-конференция Столтенберга:

http://www.svoboda.org/content/article/27856466.html

 

http://www.nato.int/cps/en/natohq/opinions_134102.htm…

Теракт в Брюсселе:
http://www.unian.ua/…/1416507-u-bryusseli-stalosya-dva-vibu…

http://www.dailymail.co.uk/…/Fires-tear-Brussels-three-expl…

Читайте также:

Россия вцепилась в Донбасс

Пономарь: Сейчас согласовываются детали, как Россия будет уходить с Донбасса. Потом - Крым
Донбасский фронт: саммит НАТО "раздраконил" оккупантов

Россия, "ДНР" и "ЛНР" - в шоке посла саммита НАТО

Порошенко пояснил, как закончится война на Донбассе

Саммит НАТО: полный расклад исторической встречи в Варшаве

О Донбассе. Заявлении комиссии Украина - НАТО: "Россия продолжает разжигать..."

Бомбежки Донбасса и горький для Украины урок-итог саммита НАТО

Украина получит небывалую помощь от НАТО

Президент Литвы во время саммита НАТО: "Путин нам помог осознать, на что он способен"

НАТО нанесло удар по сепратистам Донбасса и их хозяевам

В Украине появится комиссия "по НАТО"

Декларация саммита НАТО: добро с кулаками 

Аналитик Пономарь о саммите НАТО: "Это то, чего мы все ждали! Это то о чем я писал, когда говорил, что в Варшаве мышеловка захлопнется"

Как Путин возродил НАТО

Битва за мир: старая Европа продолжает заигрывать с РФ, новая и Штаты показывают зубы
Полный расклад: как будут дожимать Путина
Мрачный прогноз: что устроит Путин после саммита НАТО
НАТО для Украины: спасение и опасения
Лавров перестал скрывать очевидное: на Донбассе готовится серьезная война

 

 

 

 



Теги: Украина, Россия, Донбасс, мир, НАТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх