В Украине провели натурный эксперимент в расследовании катастрофы рейса MH17 ФОТО

15.07.2016 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине провели натурный эксперимент в расследовании катастрофы рейса MH17 ФОТО

Специалисты Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз (КНИИСЭ) вместе с представителями Министерства юстиции Украины провели натурный эксперимент по расследованию катастрофы рейса MH17.

Международной общей следственной группой было решено провести натурный эксперимент (арена-тест) для практического исследования технических причин катастрофы самолета. Как отметили в ведомстве полноценный натурный следственный эксперимент был реализован в Украине впервые.

- Аналогов подобных экспериментов на территории нашего государства до сих пор не проводилось и лишь сотрудничество украинских и иностранных экспертов позволила воплотить замысел в жизнь, - сказано в сообщении.

Провели эксперимент в Павлограде на Днепропетровщине, где заранее было подготовлено все необходимое для моделирования подобного взрыва, который произошел с самолетом рейса «МН17».

Для того, чтобы провести арена-тест, были выделены оригинальные боевые ракеты с комплекса «Бук». Модель кабины пилотов и элементы обстановки размещались на двух отдельных исследуемых площадках. На той же локации, эксперты установили и наладили работу фото-видео средств и 3D сканирования объектов.

Во время реализации эксперимента специалисты визуализировали воздействие взрыва боевой части и ракеты в корпус самолета, определили область разлета поражающих элементов боевой части и ракеты, количества и плотности покрытия ими моделируемой кабины пилотов и исследовали изменения траектории полета поражающих элементов после их встречи с корпусом самолета.

Данные, полученные по результатам эксперимента, будут использованы для уточнения места пуска и траектории ракеты, которой был сбит Боинг-777.

Напомним, катастрофа пассажирского самолета «Боинг 777-200 9М-MRD» произошла над территорией Донецкой области 17 июля 2014 года. Сразу после инцидента, согласно заключенных международных соглашений между Украиной, Австралией, Бельгией, нидерландами и Малайзией, была создана Международная совместная следственная группа по расследованию причин катастрофы.



Теги: Донбасс, катастрофа, эксперимент, , Mh17
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх