Россия собирается в Севастополе вывести в море боевые корабли и катера

19.07.2016 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия собирается в Севастополе вывести в море боевые корабли и катера

Более 20 боевых кораблей и катеров, 10 дополнительных судов и 30 единиц техники Береговых войск Черноморского флота РФ 31 июля в Севастополе примут участие в параде и военно-спортивном празднике, приуроченном к Дню ВМФ РФ.

Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота России.

- Впервые в эпизодах праздника будут представлены новый фрегат “Адмирал Григорович”, современные малые ракетные корабли “Серпухов” и “Зеленый Дол”, дизельные подводные лодки “Новороссийск” и “Ростов-на-Дону”, - отметили в ведомстве.

Согласно информации, праздничные мероприятия начнутся с торжественного подъема Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях флота. Потом на внутреннем рейде Севастопольской бухты состоится парад кораблей и военно-спортивный праздник, во время которого запланирован показ 21 эпизода. В двух парадных линиях на бочках будут пришвартованы 8 боевых кораблей и судов Черноморского флота России, а также корабль Пограничной службы российской ФСБ.

Зрители увидят прохождение шлюпок и яхт под парусами, “фонтаны на воде” и “вальс буксиров” в исполнении судов обеспечения флота, отмечают в ведомстве.

Командующим парада в Севастополе назначили командира соединения надводных кораблей Черноморского флота России капитана 1 ранга Олега Криворога.



Теги: , , Севастополь, ВМС, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх