Почему ко взрыву в Киеве, убившему журналиста Шеремета, может быть причастен Путин

20.07.2016 11:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почему ко взрыву в Киеве, убившему журналиста Шеремета, может быть причастен Путин

Директор по развитию в Work.ua Сергей Марченко уверен, что за терактом в Киеве, где от взрыва погиб известный журналист Павел Шеремет, стоит Россия.

Вот, как размышляет эксперт:
"С начала гибридной войны у нас почти не было громких терактов. При том, что здесь полно еще советской агентуры а СБУ работает не лучшим образом. Это было странно. Но, если вдуматься, все становится на свои места: теракты, как и "авиация ДНР" были козырями Кремля. Так же, как Запад не применяет к России всех возможных санкций, оставляя возможность для маневра, Россия давит на Украину, угрожая новыми способами дестабилизации. Сегодня пошел в ход один из последних козырей оккупанта – террор. Почему Путин? В Украине ни у УП, ни у Шеремета нет таких врагов, что хотели бы им смерти. УП – давно не тот, ультра оппозиционный ресурс времен Кучмы и Януковича. Они лениво поругивают всех по чуть-чуть, а за это в Украине не убивают. Сам Павел не был радикалом, никого не мочил и ни за кого не топил. Последние его материалы на УП – весьма пацифистское интервью с Алексиевич, интервью с Грынивым и Снайдером. Я не уверен, что Путин стоит за переворотом в Турции или терактами в Европе. Но Шеремет был самым известным для россиян журналистом в Украине. Мне кажется, заказчик очевиден.
И еще одно. Ужасная трагедия. Ужасно, что, похоже, теракты теперь встанут на поток. Но, похоже, у Кремля заканчиваются аргументы, а мы держимся и становимся сильнее. Самое время сходить к смотрящему от Путина. Отважится ли на это хоть одна политическая партия?"

Читайте также:

Мнение: после подрыва журналиста Шеремета Украина прошла точку невозврата
Последнее интервью взорванного журналиста Павла Шеремета

Взорванный в Украине белорусский журналист Шеремет был противником Лукашенко и вел в России программу "Время"


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх