В Украину доставлены беспилотные авиационные системы RQ-11B Raven

28.07.2016 22:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украину доставлены беспилотные авиационные системы RQ-11B Raven

В Украину прибыли 24 беспилотные авиационные системы RQ-11B Raven ("Ворон"), состоящие из 72 самолетов и сопутствующего оборудования. Об этом сообщает информационно-аналитический центр со ссылкой на данные, полученные от посольства США в Украине

"Системы Raven — беспилотные летательные аппараты (БПЛА), запускаемые с руки, и являющиеся средством разведки и наблюдения. Система передает с бортовых дисплеев в реальном времени видео и информацию о местонахождении в наземные станции контроля. Благодаря этой функции можно получать дневную или ночную разведывательную информацию с воздуха, и она позволяет операторам, управляющим БПЛА, распознавать рельеф местности, а также записывать информацию для анализа", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что система Raven является частью пакета Инициативы по поддержке европейской безопасности и текущих усилий, направленных на укрепление безопасности Украины.

"Несколько десятков украинских военнослужащих уже прошли курс подготовки по использованию беспилотных авиационных систем Raven в Хантсвилл, штат Алабама. Соединенные Штаты выделили более 600 млн. долларов для подготовки кадров и приобретения оборудования, чтобы помочь Украине лучше защищать свой суверенитет и территориальную целостность", — отмечается в тексте.


Фото: newsmonitor.com.ua/

Теги: Украина, США, Донбасс, военная техника
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх