Сегодня в Украине отмечают День ВДВ (ВИДЕО)

02.08.2016 07:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня в Украине отмечают День ВДВ (ВИДЕО)

В Украине сегодня, 2 августа, отмечают День ВДВ – Высокомобильных десантных войск. Бывшие и нынешние десантники будут отмечать праздник фактически во всей стране, а центром официальных трожеств станет учебный центр ВДВ в Житомире, пишет "Зеркало недели".

"На базе учебного центра ВДВ ВС Украины в Житомире состоятся торжественные мероприятия с участием руководства государства, Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины", - сообщили в Житомирской облгосадминистрации.

День ВДВ официально утвержден в Украине указом президента в 1999, однако своими корнями уходит в СССР:  2 августа 1930 года на учениях под Воронежем впервые в Советском союзе произведена массовая высадка десанта.

Как сообщается на сайте министерства обороны Украины, основными задачами ВДВ определены: - нарушение управления войсками и работы тыла противника; - запрет планомерного использования резервов противником; - борьба с воздушными десантами и группировками противника; - занятие и удержания важных объектов (рубежей) с целью обеспечения беспрепятственного и своевременного оперативного развертывания войск (сил) в определенных операционных зонах (районах).




Фото: 112.ua/

Теги: Украина, Донбасс, праздник, десантники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх