В Минобразовании рассказали, как искать себя в списках будущих студентов

02.08.2016 09:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Минобразовании рассказали, как искать себя в списках будущих студентов

Минобразования опубликовало инструкцию, как и где искать себя в списке абитуриентов, поступивших на бюджет. Об этом сказано на сайте Министерства.

Министерство образования и науки Украины опубликовало пошаговую инструкцию: как и где искать себя в списке рекомендованных к зачислению в ВУЗы. 

"Личный кабинет" абитуриента, сайт vstup.info и сайты выбранных абитуриентом высших учебных заведений - три основных источника, где абитуриент может проверить, получил ли он место госзаказа.

Отмечается, что самый быстрый способ, которым абитуриент может узнать, получил ли он место госзаказа и в каком вузе - посмотреть эту информацию в личном кабинете (через http://ez.osvitavsim.org.ua).

Кроме этого списки зачисленных в каждый отдельный университет должны появиться на сайте vstup.info и на сайтах каждого высшего учебного заведения.

Чтобы посмотреть госзаказ на сайте vstup.info абитуриент может зайти на страницу вуза, которая его интересует, и посмотреть список рекомендованных к зачислению. Фамилии всех абитуриентов, получивших место госзаказа будут выделены желтым цветом и будет выглядеть так:

Минобразования подчеркивает, что до 18:00 5 августа всем, кто попал в список рекомендованных к зачислению, нужно привезти оригиналы своих документов в университет. Перечень нужных документов может различаться в каждом отдельном высшем учебном заведении, поэтому этот вопрос лучше уточнить или на сайте вуза или в его приемной комиссии.

После того, как абитуриент передаст вузу оригиналы документов, его имя на сайте vstup.info будет выделено полностью зеленым цветом.

Списки зачисленных на места государственного заказа будут обнародованы до 12:00 6 августа.

Имена зачисленных будут выделены голубым цветом.

Также в Министерстве добавили, если абитуриент не попал в список рекомендованных к зачислению, до 10 августа он еще может подать документы на обучение за средства физических и юридических лиц - на контракт. Списки зачисленных на контракт будут обнародованы до 12 часов 12 августа.

 

Фото: mon.gov.ua/

Теги: Украина, Донбасс, список, Министерство образования
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх