Найдут исполнителей, кто был заказчиком и почему, мы, возможно, не узнаем - нардеп об убийстве Павла Шеремета

05.08.2016 08:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Найдут исполнителей, кто был заказчиком и почему, мы, возможно, не узнаем - нардеп об убийстве Павла Шеремета

Секретарь Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, нардеп Иван Винник, говоря о расследовании убийства Шеремета, предположил, что личность заказчика, возможно, не будет установлена. Об этом Винник сообщил в "Вечернем прайме" на телеканале "112 Украина".

"Очень обидно, что уже на вторые сутки после совершения преступления против погибшего журналиста Шеремета кто-то выложил видео, которое вызвало бурную дискуссию. Кто-то начал новую сюжетную линию - пытался предлагать, что за кем-то наблюдение велось, оказывались какие-то конспирологические версии. Это не добавляет эффективности работе следователей. Я согласен, что во время люстрации много специалистов было уволено... Есть досадные последствия, когда людей уволили в связи с периодом пребывания в должности, который предусматривает закон об очищении власти. Люди, возможно, не совершили никаких преступлений, но были уволены", – отметил секретарь ВРУ.

 Винник добавил: "Мы надеемся, что люди, которые сегодня работают, имеют достаточный профессиональный уровень и достаточно опыта для того, чтобы найти преступников. Действительно, прорабатываются видеоматериалы. На мой взгляд, это убийство напоминало серьезный террористический акт. Они, как правило, серьезно планируются, есть заказчики, есть исполнители. Возможно, мы никогда не узнаем, кто был заказчиком и почему. Наверняка найдут исполнителей".

Напомним, 4 августа полиция показала видео закладки взрывчатки под авто, в котором погиб журналист Павел Шеремет.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва его автомобиля в центре Киева. Машина принадлежала руководителю интернет-издания "Украинская правда" Алене Притуле, однако ее самой в авто не было. Полиция квалифицировала взрыв авто с Шереметом как умышленное убийство.


Фото: sobesednik.ru/

Теги: Донбасс, Киев, убийство, заказ, исполнители, Павел Шеремет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх