Жестоко втягивать семьи заложников в подобные авантюры - Ирина Геращенко о голодовке родственников украинских пленных

08.08.2016 21:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жестоко втягивать семьи заложников в подобные авантюры - Ирина Геращенко о голодовке родственников украинских пленных

Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко прокомментировала голодовку родственников украинских заложников на Донбассе под Администрацией президента. Соответствующее заявление она обнародовала в Facebook.

"Как по мне - это безответственно и жестоко втягивать семьи заложников в подобные авантюры. Так использовать их отчаяние. Будем делать все, чтобы уговорить мам и жен вернуться домой, им нужны силы и выдержка дождаться своих родных. И делаем все, чтобы освободить ребят. И если некоторые детали нельзя говорить до момента освобождения - это не означает, что работа не ведется", - сообщила Геращенко.

Она отметила, что вряд ли пленные украинцы обрадуются, если узнают, что их мамы и жены приняли решение голодать.

 "И вот сегодня, в результате определенной акции под АП, несколько несчастных женщин приняли решение голодать... Если бы это хоть как-то помогло в освобождении ребят, за которых мы бьемся... Если бы это хоть как-то растопило сердца тех, у кого ключи от тюрем заложников... Очевидно, что нет", - добавила она.

Напомним, под Администрацией президента в понедельник проходил митинг родственников украинских заложников. На митинге присутствовали народный депутат Надежда Савченко и ее сестра Вера. На митинг также пришли бойцы, которые ранее были освобождены из плена. Всего в акции принимали участие около сотни человек.

Ранее Надежда Савченко объявила голодовку в знак протеста против бездействия властей в вопросе освобождения пленных. Кроме того, она призывала родственников украинских заложников выходить протестовать 8 августа на улицу Банковую.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Савик Шустер, голодовка, мат, ночь, Администрация президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх