Бывшим бойцам "Торнадо" не предъявляют обвинения в изнасиловании - адвокат

09.08.2016 14:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывшим бойцам "Торнадо" не предъявляют обвинения в изнасиловании - адвокат

Адвокат бывших бойцов батальона "Торнадо" Владимир Якимов утверждает, что его подзащитным не ставят в вину статью об изнасилованию. Об этом адвокат "торнадовцев" заявил журналистам под зданием суда, сообщает Цензор.НЕТ.

"Здесь есть преступная организация (создание - ред.) - 255-я. Я уже говорил, что это полностью бредовое обвинение как к воинскому подразделению. Есть 365-я - это превышение служебных полномочий. Есть 289-я - незаконное завладение транспортным средством. Все это не доказательно. 146 - незаконное лишение свободы, 127 - пытки, 342 - оказание сопротивления при задержании (вменяют только Онищенко - ред). Это те статьи, которые ставятся в вину.

153 статья - это удовлетворение половой страсти не природным путем. Для того, чтобы дело было в закрытом заседании, одна из потерпевших заявила, якобы ее кто-то где-то трогал. Обвинение строится только на ее показаниях. 15-20 человек говорят, что это бред, а им не верят. Понятное дело, что никогда не будет обвинительного приговора по этой статье. В материалах дела нет ни одного доказательства... Изнасилования нет и близко - это 152 статья", - отметил он.
Кроме того, по словам Якимова, у потерпевших, которые заявляют о пытках, которые над ним проводили бойцы "Торнадо", полученные травмы не соответствуют таким, которые могли бы возникнуть вследствие пыток.

Также адвокат заявил, что "торнадрвцев" били, скорая помощь на вызов не приехала. По его словам, в зале суда их держали в наручниках полтора часа.
Добавим, суд по бывшим "торнадовцам" перенесли на 16 августа.

    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх