Мнение эксперта: полномасштабная война России с Украиной уже невозможна, гибридная будет длится долго

12.08.2016 11:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение эксперта: полномасштабная война России с Украиной уже невозможна, гибридная будет длится долго

Начало полномасштабной войны между Украиной и Российской Федерацией уже невозможно в принципе. Такое мнение во время своего интервью на одной из российских радиостанций высказал политолог Станислав Белковский, пишет uapress.info.

"Старого формата войны уже не будет, поскольку произошла смена эпох и смена парадигм войны", - заявил он, и добавил, что гибридная война РФ против Украины длится уже достаточно долго и будет продолжатся далее.

Он заявил, что гибридная война требует большого количества военизированных подразделений, которые не входят в состав регулярной армии, как со стороны агрессора, так и со стороны обороняющихся. "Во-вторых, использование кибервойны, информационной войны как вполне равноценных и равноправных инструментов агрессии, чего еще в прошлую эпоху, конечно, не было", - сказал он.

Он отметил, что последним элементом подобной войны была информация о том, что якобы Украина готовила теракты в оккупированном Крыму. Кроме того Белковский уверен, что к данной операции Украина не имеет вообще никакого отношения, что показывают путанные данные российских властей и политическая обстановка внутри самой Украины. Белковский полагает, что украинская власть сейчас морально не готова к проведению подобных операций.

"Здесь есть некий перебор и, в общем, количество взаимоисключающих и противоречивых версий, высказываемых российской же стороной, заставляет усомниться в общей парадигме, что, действительно, вторжение диверсантов было", - заявил он.


Фото: joyreactor.cc/

Теги: Украина, Россия, , война
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх