Е-декларирование запустят без аттестата Госспецсвязи

14.08.2016 19:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Е-декларирование запустят без аттестата Госспецсвязи

Как передает к "Интерфакс-Украина", соответствующее заявление было обнародовано на заседании НАПК в воскресенье в Киеве руководителем агентства Натальей Корчак.

"Несмотря на отказ разработчика программного обеспечения – ООО "Миранда" – устранить недостатки в программном обеспечении, Национальное агентство заявляет о начале своей полноценной работы как органа государственной власти по всем направлениям антикоррупционной деятельности, в том числе и по направлению электронного декларирования доходов лиц, уполномоченных на исполнение функций государства с 15 августа 2016г", – говорится в зачитанном ею заявлении НАПК.

При этом в заявлении отмечается, что разработчик ПО признал наличие недостатков, которые касаются модулей интеграции с другими госрегистраторами и с передачей в собственность НАПК аппаратной части системы.

"Национальное агентство призывает разработчика ООО "Миранда" завершить все процедуры с настройкой системы и запустить ее в определенный законодательством срок, а именно: с 00.00 15 августа 2016г", – говорится в зачитанном ею заявлении.

Позже Н.Корчак отметила, что комплексная система защиты информации (КСЗИ) реестра системы электронного декларирования в настоящее время не получила аттестата соответствия Госспецсвязи. При этом она выразила мнение, что "получение аттестата соотвествия может произойти "и через 5 и через 10 дней, когда разработчик исправит недочеты".

Как сообщалось, 12 августа стало известно, что комплексная система защиты информации (КСЗИ) реестра системы электронного декларирования в настоящее время в полной мере не реализована, программное обеспечение разработано лишь частично, поэтому в выдаче КСЗИ аттестата соответствия отказано.


Фото: www.pravda.com.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх