Генштаб готовит проект указа об увольнении военных шестой волны мобилизации

16.08.2016 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Генштаб готовит проект указа об увольнении военных шестой волны мобилизации

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины разрабатывает проект указа президента об увольнении с военной службы военнослужащих, мобилизованных во время шестой волны.

Об этом сегодня во время брифинга сообщил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления персонала - заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-майор Владимир Талалай, сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

- Освобожденные в запас военнослужащие в обязательном порядке зачисляются в оперативного военного резерва первой очереди. Вопросами социальной защиты уволенных занимаются военные комиссариаты по месту их регистрации или проживания. Поэтому освобождены в запас военнослужащие имеют не позднее 5 дней со дня выбытия из воинской части встать на воинский учет в военном комиссариате, - отметил Талалай. - Демобилизацию проведут в течение двух месяцев с момента опубликования указа президента Украины. С целью планомерного освобождения, это не должно сказаться на боеспособности, в воинских частях и в штабах военных округов разрабатываются списки и планы-графики увольнения личного состава, отметил он.

Напомним, шестая волна мобилизации прошла летом 2015 года. В Генштабе ВСУ в июне заявляли, что планируют уволить в запас военных 6-й волны мобилизации в августе-сентябре, однако сроки будут зависеть от обстановки, которая будет на момент принятия соответствующего решения.



Теги: Донбасс, увольнение, демобилизация, Генштаб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх