Разведчики опубликовали поименный список российского дивизиона в Украине

17.08.2016 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разведчики опубликовали поименный список российского дивизиона в Украине

Главное управление разведки Минобороны Украины опубликовало поименный список личного состава зенитно-ракетного подразделения 60-й отдельной мотострелковой бригады ВС России, который был перекинут на территорию Украины.

Об этом говорится на сайте ГУР МОУ.

Разведка выложила названия должностей, даты рождения, личные номера, а также фотографии, предоставив таким образом очередные факты наращивание российского военного присутствия на территории Украины.

"В очередной раз Главное управление разведки МО Украины предоставляет возможности международному сообществу убедиться в том, что российские военнослужащие принимают участие в боевых действиях на территории Украины. Мы публикуем полный список личного состава зенитно-ракетного подразделения 60 отдельной мотострелковой бригады ВС России с указанием их должностей, фамилий и личных данных", - говорится в сообщении.

ГУР МО также обратилось к родным и близким военнослужащих 60 омсбр с призывом сделать все возможное для недопущения участия российских солдат и офицеров в вооруженной агрессии России против Украины и в преступлениях против человечности.

"Рекомендуем неравнодушным гражданам Российской Федерации, а также представителей правозащитных и общественных организаций России ... обратиться в Генеральную прокуратуру, Министерство обороны Российской Федерации, лично к Верховному главнокомандующему вооруженных сил России В.Путина с запросом, где в настоящее время находятся военнослужащие зенитно-ракетного дивизиона 60 бригады, кто отдал преступный приказ и кто непосредственно отправил российских военных для участия в боевых действиях на территории Украины?"- призвали в ГУР МО Украины.

Также указано, что все собранные факты и доказательства Главное управление разведки МО Украины передает для дальнейшего уголовного производства в отношении агрессии России против Украины в Генеральную прокуратуру Украины.

Как сообщалось ранее, военной разведкой МО Украины было установлено, что зенитно-ракетный дивизион шестидесятых отдельной мотострелковой бригады насчитывает 169 человек, 21 единица боевой техники и 30 автомобилей. На вооружении дивизиона находятся передовые мощные комплексы противовоздушной обороны "Тор-М2У", которые не менее эффективны при использовании, чем зенитно-ракетный комплекс "Бук", с помощью которого, как известно, российский экипаж сбил малайзийский самолет Boeing 777.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, война, ГУР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх