После инцидента в Крыму Путин отказался вести переговоры с Порошенко - Марчук

19.08.2016 21:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После инцидента в Крыму Путин отказался вести переговоры с Порошенко - Марчук
После провокаций и лжеобвинений в организации Украиной "диверсий" российские власти отказываются идти на диалог. Таким образом, они в очередной раз решили продемонстрировать неуважение к мировому сообществу и игнорирование международных норм, сообщает dialog.ua.

Бывший руководитель Службы безопасности Украины и действующий представитель Украины в минских переговорах Евгений Марчук рассказал о том, что Путину вздумалось продемонстрировать важность своей персоны. Он попросту отказался от диалога, который ему предлагали провести в нормандском формате.

По его словам, между главами трех государств – Украины, Франции, Германии – прошли телефонные переговоры, принять участие в которых приглашали и главу российского государства. Но вот тот отказался.

"Разговор с Путиным не состоялся, а это плохо, потому что он этим демонстрирует, что в данном случае по этому вопросу - игнорирует украинского президента", - отметил Марчук, добавив, что сейчас тяжело сказать, чего нужно ожидать от непредсказуемого российского президента.
Напомним, что президент Украины Петр Порошенко сразу же после заявления РФ об украинских корнях "крымских диверсий" приказал МИД срочно организовать связь с Путиным и начать переговоры с российским коллегой в нормандском формате.


Фото: vybor.ua/

Теги: Донбасс, Путин, Крым, теракт,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх