Жириновский поделился планом захвата Украины

19.08.2016 09:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жириновский поделился планом захвата Украины

Если бы в марте 2014 года президентом России был Владимир Жириновский, можно было бы захватить всю Украину, а Виктор Янукович смог бы удержаться при власти.

Такую уверенность высказал сам глава ЛДПР в эфире "Эхо Москвы", передает depo.ua.

"Возвращаться не будем в март 14-го, когда можно было всю Украину взять, вообще всю. Вот что бы я сделал - вот я в Кремле сижу, мне сообщает внешняя разведка, что там происходит переворот - уже ясно, видно, - Януковича хотят убить. Я не вытаскиваю Януковича сюда. Я бросаю дивизию под Харьков, там, где Янукович, сажаю его в "Мерседес", окруженный спецназом. "Альфа", "Бета", и мы двигаем на Киев. К Киеву выбрасываем десантов псковских. То есть, всю Украину накрыть и сказать: президент Украины - Янукович. Заходи в своей кабинет", - заявил Жириновский.

По словам политика, все попытки оказать сопротивление быстро ликвидировались бы.

"Если кто-то посмеет кто-то где-то пикнуть на улицах Украины, они все будут сидеть. Все бы подчинились, никто бы нигде не пискнул", - заявил Жириновский.

Он также заявил, что сценарий по захвату всей Украины можно реализовали и сейчас.

"Сейчас - пожалуйста. Вот у нас есть две республики, огромное количество людей, которые ждут прихода русских. В любом качестве - русская армия, русский спецназ, как в Крыму - где угодно", - сказал политик.

Скандальный лидер ЛДПР также рассказал, что ждало бы Россию в случае его прихода к власти: "Тогда у нас не будет войны. Тогда будет вообще, страна будет безумно развиваться, и закончится Украина, Сирия закончится. Радоваться будет страна".


Фото: sharij.net/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх