Главарь "ЛНР": "Чего они ожидали? Что я сейчас всё брошу и поеду отвечать на вопросы к ним в суд?"

20.08.2016 15:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главарь "ЛНР": "Чего они ожидали? Что я сейчас всё брошу и поеду отвечать на вопросы к ним в суд?"

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий, который объявился после "покушения" на него и сразу разбушевался, а также высказался касательно пленных и переговоров с Савченко, прокомментировал вызов в Подольский районный суд Киева, жаждущий увидится с ним в конце августа.


"Вызов в суд, зная, что они запретили мне и въезд на Украину, и навязали не только ярлыки, а и статьи за сепаратизм, терроризм и все прочее. Вызов в суд – чего они ожидали? Что я сейчас все брошу и поеду отвечать на вопросы к ним в суд? - задался риторическим вопросом Плотницкий. - Вопрос в том, чего они, собственно, от меня хотят. Я думаю, это обыкновенный юридический факт, процедура, которую они должны соблюсти... А в принципе я им и даром не нужен. Для них уже давно всё известно - и результаты суда, и вынесенный приговор. Здесь это, скажем так, очередной юридический казус, который они обязаны соблюсти".

Напомним, Подольский районный суд. Киева вызывает "главу" самопровозглашенной "ЛНР" Игоря Плотницкого в качестве обвиняемого на судебное заседание, которое намечено на 31 августа. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека организованной группой с тяжелыми последствиями), ч. 2 ст. 258 (Террористический акт, совершенный группой лиц, который повлек причинение значительного имущественного ущерба либо иных тяжких последствий), ч. 3 ст. 332 УК Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу).



Теги: Украина, Донбасс, суд, ЛНР, Плотницкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх