Стало известно, что за россиянин попросил в Украине политического убежища

21.08.2016 16:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стало известно, что за россиянин попросил в Украине политического убежища

Сегодня, 21 августа, Госпонгранслужба Украины сообщила о том, что "известный российский писатель и общественный деятель" попросил убежища в связи с политическим преследованием в России. Как стало известно "Новой газете", этим человеком является Роман Рословцев.

Рословцев несколько раз устраивал одиночные акции в маске Путина. В середине июня Тверской районный суд Москвы арестовал его на 30 суток после очередной такой акции. Рословцева признали виновным по ч. 8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга).

По словам Рословцева, протестной деятельностью он занялся в ноябре 2013 года после закрытия института, в котором учился, а также с началом украинской революции на Майдане.



Всего у Романа насчитывается 21 задержание за его протестную деятельность, 16 из которых закончились оформлением статей. На сегодняшний день это наибольшее количество задержаний, за протестную деятельность в РФ.

Если речь, действительно, о Рословцеве, то фраза "известный российский писатель" от пресс-службы ГПСУ, звучала как минимум неуместно...



Теги: Украина, , Путин, оппозиция, политическое убежище
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх