Порошенко назвал ВСУ гарантом, а военный парад — сигналом врагу

24.08.2016 11:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко назвал ВСУ гарантом, а военный парад — сигналом врагу

Сегодня, 24 августа, президент Украины Петр Порошенко заявил в ходе выступления на параде по случаю 25-летия Независимости Украины заявили, что Вооруженные силы Украины - более серьезный гарант независимости Украины, чем Будапештский меморандум (согласно ему Украина отказалась от ядерного оружия, а ей гарантировали территориальную неприкосновенность; спустя время один из гарантов — РФ — напал на Украину).

"Какова гарантия того, что все наши оптимистичные планы не останутся на бумаге и не повиснут в воздухе? Ответ очевиден: главный наш гарант - это Вооруженные силы Украины, и это куда серьезнее, чем Будапештский меморандум. Оглядываясь назад, на более чем два года войны, можно уверенно утверждать, что врагу не удалось реализовать ни одной стратегической задачи и он не смог поставить Украину на колени. За это и погибли 2504 наших воина. И мы склоняем головы перед памятью героев, которые отдали свою жизнь за мирное будущее Украины", - сказал Порошенко.

Он также подчеркнул, что сегодняшний военный парад в Киеве - "это сигнал врагу, украинцы всерьез готовы и дальше бороться за свою независимость". Поэтому агрессору лучше вспомнить мудрый совет российского поэта Маяковского: "Товарищ, москаль, на Украину шуток не скаль", - сказал Порошенко.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх