Разборки после кривоозерской трагедии: полицейских арестовывают и меняют

25.08.2016 19:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разборки после кривоозерской трагедии: полицейских арестовывают и меняют

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе назначила исполняющим обязанности Главного управления Национальной полиции в Николаевской области полковника полиции Юрия Мороза, а суд уже отправил за решетку некоторых подозреваемых в кошмаре, происшедшем в райцентре Кривое Озеро.

Напомним, что в ночь на 24 августа в райцентре Кривое Озеро в Николаевской области произошел конфликт между водителем такси и 32-летним Александром Цукерманом. На место прибыли полицейские и задержали Цукермана. Очевидцы заявили, что при задержании правоохранители начали избивать мужчину, который был в наручниках. Позже генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что в задержанного также стреляли. Вследствие 32-летний мужчина скончался. Медики установили, что он погиб от огнестрельного ранения.

Сейчас шестеро полицейских задержаны. Двоих суд уже отправил за решетку на 2 месяца. Как пишут "Новости N", речь идет о лейтенанте полиции Николае Хоменко и сержанте полиции Александре Причипойде. Оба утверждают, что Цукермана убил их коллега - водитель-полицейский Денис Ляхвацкий. Позже стало известно, что суд арестовал и его...

Хатия Деканоидзе уже расформировала Кривоозерское отделение полиции. Теперь вот сменила и главного полицейского Николаевщины.

Как пишут "Новости N", в феврале 2014 новый руководитель главка Юрий Мороз в своё время возглавлял киевское отделение милиции. Деканоидзе во время селекторного совещания дала поручение сформировать ему команду в течении суток. "Очень жаль, что приходится представлять вас в такой критической ситуации. Надеюсь, что за 24 часа вы соберете команду надежных и добросовестных людей", - сказала глава Нацполиции.

Читайте также:

Полицейский беспредел и народный бунт: все данные о драме в Кривом Озере

Кривоозерское отделение полиции, сотрудники которого стали убийцами, будет расформировано



Теги: Украина, убийство, полиция, Николаевская область, арест
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх