Герои независимой Украины, в которых разочаровался народ (ФОТО)

27.08.2016 20:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Герои независимой Украины, в которых разочаровался народ (ФОТО)

Владимир Парасюк

29-летний активист Евромайдана, нардеп Украины восьмого созыва. Родился в селе Майдан Жовковского района Львовской области. Во время Революции Достоинства был сотником на площади Независимости. Вечером 21 февраля 2014 вышел на сцену Евромайдана и заявил: "Если политики к 10 часам 22 февраля 2014 не выступят с заявлением, чтобы Янукович шел в отставку с поста президента Украины, пойдем на штурм с оружием". На следующий день Янукович сбежал из Украины.

Был замешан во многих скандалах. ГПУ расследовала три уголовных производства, в которых фигурировал Парасюк. Одно из них - похищение работника СБУ во Львовской области, два связанные с дракой в Печерском райсуде. 19 ноября в прошлом году во время заседания комитета Верховной Рады Парасюк ударил ногой в спину представителя СБУ Василия Писного. Ибо, по его словам, тот ничего не сделал для Майдана. Писный написал заявление в ГПУ. Против Парасюка возбудили еще одно уголовное дело.

Михаил Гаврилюк

Активист Евромайдана, казак Четвертой сотни Самообороны Майдана, нардеп Украины восьмого созыва. 22 января 2014 на ул. Грушевского в Киеве бойцы спецотряда
внутренних войск на морозе раздели Гаврилюка до носков. Обнаженного подвергали пыткам и проводили с ним издевательскую фотосессию. В этот день температура в Киеве составляла -9 -10 ° C. Козак не опустил головы, не просил помилования. Своих обидчиков впоследствии простил. Во время войны на Востоке занимался доставкой гуманитарной помощи в Донецкую область.

Избиратели Гаврилюка заявляли о своем разочаровании избранником, когда тот заявил о легализации проституции. Козак Гаврилюк часто попадал в забавные ситуации. Пошли слухи, что заснул на перемене в Раде. Он отрицал: на самом деле читал Конституцию.

Надежда Савченко

Украинская военная, нардеп Украины восьмого созыва. В 2014 году участвовала в АТО как доброволец батальона "Айдар". Воевала в боях у поселка Металлист под Луганском. Попала в плен террористов. 19 июня в сети приобрела популярность видеозапись, на которой она, прикованная наручниками к трубе, отвечает во время допроса. В начале июля 2014 ее обвинили в убийстве российских журналистов. Находилась под стражей в следственном изоляторе российского города Воронеж.

25 мая 2016 Савченко вернулась в Украину. Люди верили, что станет наследником Петра Порошенко. Разочарование пришло с первыми ее заявлениями. Савченко предложила провести прямые переговоры с лидерами самопровозглашенных сепаратистских объединений на Донбассе. Ее сразу окрестить агентом Кремля, проводником интересов Владимира Путина и Виктора Медведчука. Призвали проверить на полиграфе.

Семен Семенченко

Константин Гришин - украинский общественный, военный и политический деятель. Прославился как командир добровольческого батальона "Донбасс". Стал депутатом Верховной Рады от партии "Самопомощь", первым заместителем председателя комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны.

Впоследствии украинцы перестают верить Семену Семенченко, который по национальности оказался русским. В интервью различным изданиям дает о себе разные данные. Оказывается, что у него нет высшего образования. Люди называют его "предателем" и "лжецом".


Фото: https://lenta.ru/

Вверх