Отставка Ложкина, назначение нового руководителя АП - в команде Порошенко грядут кадровые ротации

27.08.2016 22:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отставка Ложкина, назначение нового руководителя АП - в команде Порошенко грядут кадровые ротации

Президент Петр Порошенко на заседании Национального совета реформ в понедельник объявит о кадровых ротациях в своей команде, в том числе и об отставке Бориса Ложкина. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на высокопоставленный источник в Администрации Президента Украины. 

По данным источника, действующий руководитель АП возглавит Национальный инвестиционный совет, а также останется заместителем председателя Совета реформ и внештатным советником Петра Порошенко. 

Также изъявили желание уйти из администрации президента заместители Ложкина Дмитрий Шимкив и Алексей Филдатов, которых он привел в АП в 2014 году. Однако у них в администрации есть некрытые кейсы, и их попросили остаться до конца года и помочь новому главе администрации войти в курс дела. 

По информации ZN.UA, Ложкин уже давно хотел покинуть пост главы АП и вернуться в бизнес, однако Порошенко его не отпускал. В беседах с журналистами глава администрации президента неоднократно отмечал, что не создан для государственной службы и рассматривает свою работу в органах власти как "армейскую службу" в сложные для Украины времена. Таким образом, назначение Ложкина в Национальный инвестиционный совет является компромиссным решением. 

Национальный инвестиционный совет был создан указом президента еще в декабре 2014 года для привлечения инвестиций в Украину, однако положение о его работе до сих пор находилось в процессе разработки. Ожидается, что президент своим указом утвердит это положение по итогам заседания Совета реформ. 

По данным сайта, Порошенко рассматривает на должность главы своей администрации ряд кандидатур."Как сообщают источники, на сегодня самые большие шансы имеет председатель Харьковской ОГА Игорь Райнин, который в 2014-2015 годах несколько месяцев работал в администрации президента под руководством Ложкина", - пишет ZN.UA. 

Кроме того, в качестве замены Ложкину рассматривается кандидатура Виталия Ковальчука, "который, по мнению президента, более остальных ее готов к этой должности". Впрочем, главу государства "смущает обширная зона конфликта, которую имеет Ковальчук – в частности с премьер-министром Владимиром Гройсманом и мэром Киева Владимиром Кличко". Также не исключено, что главой АП будет назначен Валерий Чалый, который также работал в администрации президента, а июля 2015 года является послом Украины в США. 


Фото: kharkivoda.gov.ua/

Теги: Украина, Донбасс, пересадка, Порошенко, кадры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх