Украина и США подписали договор о военном сотрудничестве

08.09.2016 20:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина и США подписали договор о военном сотрудничестве

Главы оборонных ведомств Украины и США Степан Полторак и Эштон Картер подписали "Концепцию развития партнерства между Министерством обороны Украины и Министерством обороны Соединенных Штатов Америки".

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Министерство обороны Украины.

Сегодня в Лондоне главы оборонных ведомств Украины и США подписали «Концепцию развития партнерства между Министерством обороны Украины и Министерством обороны Соединенных Штатов Америки на пятилетний период».

- Это впервые в истории мы подписали документ о сотрудничестве на такой длительный период, - отметил министр обороны Украины генерал армии Степан Полторак. - Этот документ направлен на поддержку оборонной реформы Украины и даст возможность реализовывать программы двустороннего сотрудничества, передачи военной техники, материально-технических средств, предоставления услуг и подготовки личного состава.

В рамках «Концепции развития партнерства» сотрудничество предусматривает четыре главных направления усилий. В частности речь идет об укреплении обороноспособности Украины, реализацию военной реформы с целью создания современных Вооруженных Сил.

Также подписанная Концепция предусматривает усовершенствование процессов оборонного планирования основанного на возможностях и управлении оборонными ресурсами с целью формирования, подготовки, развития и обеспечения войск. Еще одним направлением является улучшение сотрудничества в области оборонных технологий и поддержка интеграции оборонного сектора.

- Украинский стратегический выбор на европейскую и евроатлантическую интеграцию является волеизъявлением нашего народа, свидетельством нашей преданности ключевым демократическим ценностям. А Вооруженные Силы Украины будут системно развиваться и достигать военных критериев членства в НАТО и последовательно интегрироваться в европейское безопасное пространство, - отметил Министр обороны Украины генерал армии Степан Полторак.

- Это новая страница в истории украинско-американских отношений и писать ее мы будем вместе, - подчеркнул Министр обороны США Эштон Картер.


Фото: vchaspik.ua/

Теги: Украина, США, Донбасс, сотрудничество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх