Уголовное дело против главы МВД Украины. Никакой сенсации?

14.09.2016 09:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уголовное дело против главы МВД Украины. Никакой сенсации?

Советник главы МВД Украины Зоря Шкиряк уверяет, что в открытии уголовного дела против министра внутренних дел Арсена Авакова нет сенсации. Мол, прокуратура просто обязана была это сделать после получения соответствующего заявления. 


"Мне неизвестно о каком деле говорил генпрокурор, я не знаю, почему это главное событие дня. Все должны осознавать, что все равны перед законом и министр в том числе. Министр Аваков также гражданин Украины. По любому заявлению дело вносится в ЕРДР. Прокуратура должна будет внести это дело в ЕРДР. Никакой сенсации и ничего экстраординарного не произошло. Я могу успокоить и российскую пропаганду, которая с самого с самого утра чуть ли не ликует и ту часть украинского политикума, которая сегодня будет пытаться махать флагами. Никаких проблем я не вижу, - сказал Шкиряк в комментарии "112 Украина". - Министр внутренних дел будет оставаться на своей должности".

Накануне генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил об открытии уголовного дела против министра внутренних дел Арсена Авакова после обращения главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина.

Ранее Шабунин заявил, что Аваков не сообщил о конфликте интересов в расследовании относительно нардепа Котвицкого, которое ведет МВД, что и стало основанием для просьбы назначить служебное расследование относительно чиновника. Речь идет о расследовании относительно народного депутата Игоря Котвицкого, которого подозревают в том, что он вывел в офшор 40 млн долл. Народный депутат Сергей Лещенко тогда заявил, что в этом также замешан Аваков, который, в свою очередь, опроверг обвинения нардепа.



Теги: Украина, Генпрокуратура, МВД, Зорян Шкиряк, Аваков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх